Текущее время: 18 июн 2019, 01:53

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
кто какое масло использует? 
Автор Сообщение
Перехожий
Перехожий

В кошельке:
-0.75 UAH

Сообщение кто какое масло использует?
предлагаю начать делиться опытом по использованию масла.

19 дек 2018, 17:27
Новачок
Новачок

В кошельке:
0.40 UAH

GM 5W-30, недорого и синтетика

20 дек 2018, 14:02
Перехожий
Перехожий

В кошельке:
0.07 UAH

Так подбор масла зависит же от того, какой двигатель стоит у Вас. Ведь универсальное масло заливать - это убивать двигатель, ремонт которого затем будет стоит очень даже дорого.

11 янв 2019, 20:33
Перехожий
Перехожий

В кошельке:
0.07 UAH

Я в свою мазду 323 заливаю масло исключительно фирмы Мобил. Оно хотя бы выполняет свои функции 10 тысяч километров без малейших нареканий. Кода сливаешь масло, то хотя бы заметно, что оно моет двигатель и не прозрачно))))

19 янв 2019, 16:06
Новачок
Новачок

В кошельке:
-0.25 UAH

Rotermen писал(а):
Я в свою мазду 323 заливаю масло исключительно фирмы Мобил. Оно хотя бы выполняет свои функции 10 тысяч километров без малейших нареканий. Кода сливаешь масло, то хотя бы заметно, что оно моет двигатель и не прозрачно))))

Какое моторное масло подходит для автомобиля нужно смотреть в первую очередь в технической документации завода-изготовителя. Ведь уже за Вас давно подумали, какое масло подходит для Вашего двигателя и Вам остается все лишь следовать инструкциям и рекомендациям производителя. Не советую экспериментировать и пробовать заливать масло большей вязкости или с большим количеством присадок. ведь эта ваша самодеятельность явно негативно повлияет на работу двигателя и дальнейшее его обслуживание.

Изображение

У меня опель вектра Б уже 5 лет в эксплуатации и я заливаю в двигатель только качественное масло. Мой совет - никогда не заливайте бюджетное дешёвое моторное мало в двигать авто - потом пожалеете, когда к примеру двигаиель застукает или же начнутся неполадки с ним. Я себе на зиму залил масло Тотал https://infoshina.com.ua/oils в двигатель. Уже проехал 3 тысячи километров и пока полёт нормальный, двигатель работает как часики. До этого ни разу не пробовал ездить на этом масле, но пока ни разу не жалею.

Изображение

Последний раз редактировалось Alexandro 26 янв 2019, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

19 янв 2019, 16:43
Новачок
Новачок

В кошельке:
0.04 UAH

Alexandro писал(а):

Я себе на зиму залил масло Тотал в двигатель Уже проехал 3 тысячи километров и пока полёт нормальный, двигатель работает как часики. До этого ни разу не пробовал ездить на этом масле, но пока ни разу не жалею.

Что-то и не слышал о таком моторном масле вообще. Надеюсь, что оно Вам отработает минимум 10 тысяч км без нареканий, а то название немного странное...

19 янв 2019, 17:00
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]