Текущее время: 22 сен 2017, 13:36

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Советы для тех кто начинает кодить 
Автор Сообщение
Перехожий
Перехожий

В кошельке:
0.00 UAH

Сообщение Советы для тех кто начинает кодить
Для тех кто хочет начать программировать но не знает с чего, вам сюда)
Я в свое время все программирование начинал учить с языка Pascal(Delphi) -язык программирования общего назначения. Один из наиболее известных языков программирования, используется для обучения программированию в старших классах и на первых курсах вузов, является базой для ряда других языков. Он хорошо приучает к дисциплинированности к синтаксису языка. Язык хороший но древний.
Дальше, изучив паскаль, я начал учить С - язык программирования, разработанный в 1969—1973 годах сотрудниками Bell Labs Кеном Томпсоном и Деннисом Ритчи как развитие языка Би. Первоначально был разработан для реализации операционной системы UNIX, но, впоследствии, был перенесён на множество других платформ. Благодаря близости по скорости выполнения программ, написанных на Си, к языку ассемблера, этот язык получил широкое применение при создании системного программного обеспечения и прикладного программного обеспечения для решения широкого круга задач. Язык программирования Си оказал существенное влияние на развитие индустрии программного обеспечения, а его синтаксис стал основой для таких языков программирования как C++, C#, Java и D, которые я для себя в последствие открыл. Очень хороший быстрый и удобный язык. Синтаксис похож на паскаль. Поэтому переучиваться не сложно.
C# (произносится си шарп) — объектно-ориентированный язык программирования. Разработан в 1998—2001 годах группой инженеров под руководством Андерса Хейлсберга в компании Microsoft как язык разработки приложений для платформы Microsoft .NET Framework и впоследствии был стандартизирован как ECMA-334 и ISO/IEC 23270.
C# относится к семье языков с C-подобным синтаксисом, из них его синтаксис наиболее близок к C++ и Java. Язык имеет статическую типизацию, поддерживает полиморфизм, перегрузку операторов (в том числе операторов явного и неявного приведения типа), делегаты, атрибуты, события, свойства, обобщённые типы и методы, итераторы, анонимные функции с поддержкой замыканий, LINQ, исключения, комментарии в формате XML.
Дальше я открыл для себя язык Python - высокоуровневый язык программирования общего назначения, ориентированный на повышение производительности разработчика и читаемости кода. Синтаксис ядра Python минималистичен. В то же время стандартная библиотека включает большой объём полезных функций. Этот язык к сожалению медленный но некоторые задачи через него реализовать легче, к примеру длинная арифметика.
Сейчас я изучаю Язык ассемблера — машинно-ориентированный язык низкого уровня с командами, обычно соответствующими командам машины, который может обеспечить дополнительные возможности вроде макрокоманд; автокод, расширенный конструкциями языков программирования высокого уровня, такими как выражения, макрокоманды, средства обеспечения модульности программ. Скажу сразу - ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ, но с ним я смогу программировать не только на программном уровне но и на машинном.
Дальше хочется выучить вот эти языки

08 июн 2014, 15:51
Юзер
Юзер

В кошельке:
0.00 UAH

Класс! Вот это информация! Спасибо большое Вам, что не поленились написать все в подробностях. Очень нужная и полезная инфа. Такую даже в интернете не найдешь. Спасибо еще раз!

08 янв 2016, 13:04
Спамер
Спамер

В кошельке:
-0.96 UAH

Я советую пройти обучение у специалистов, это поможет сохранить время и избежать множества подводных камней в процесе программирования. Я сама проходила обучение и очень довольна результатом.

04 мар 2017, 13:56
Перехожий
Перехожий

В кошельке:
-0.84 UAH

Спасибо вам

11 май 2017, 23:29
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ]