Текущее время: 25 сен 2017, 11:38

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Як відновити старі вікна! 
Автор Сообщение
Перехожий
Перехожий

В кошельке:
0.00 UAH

Сообщение Як відновити старі вікна!
У вас вдома старі дерев*яні вікна? а на металопластикові у вас нема коштів або ви просто принципово не хочете їх змінювати? Є спосіб їх відновити (якщо потрібно)або просто зробити їх більш комфортними,без затрат на металопластик!!! Що вам потрібно зробити? Ось що! Спершу зняти вікна та зняти штапики, зняти скло та очистити саме вікно від старої фарби (спеціальним феном!). Після чого потрібно очистити вікно від нерівностей та деформації (наждачною бумагою,з дрібним напиленням),потім протерти чистою ганчіркою. Розчинити фарбу з розчинником (розчиняйте так щоб фарбу було майже не видно!) та фарбуйте (штапики теж),після того як грунтове нанесення фарби висохне, на раму (де буде скло) потрібно нанести силікон,після чого ставите скло забиваєте штапики (таким чином у вас буде ГЕРМЕТИЧНЕ вікно!). Як вікно буде готове до фінального фарбування,фарбуйте,ставте і ваші вікна будуть набагато кращі ніж будь-які інші! І це буде набагато дешевше!

13 июн 2014, 22:08
Новачок
Новачок

В кошельке:
-3.94 UAH

Сообщение Відповідь: Як відновити старі вікна!
Да очень полезная информация. У меня как раз на даче очень горячий вопрос по поводу окон и дверей. Спасибо автору за такую тему.

14 июн 2014, 16:01
Перехожий
Перехожий

В кошельке:
0.16 UAH

очень в тему! подскажите пожалуйса, у меня в квартире мощьные деревянные лутки и дверь старого образца. Они мне очень нравятся и менять их не хочу. Они деревянные и покрыты не одним слоем краски. А в некоторых местах есть сколы. в двери есть небольшие дырочки на месте старой ручки. Давно хотела их обновить. Какие средства лучше использовать в этом случае?

03 апр 2015, 23:28
Перехожий
Перехожий

В кошельке:
0.46 UAH

Очень полезно и познавательно. Помню, как у бабушки в деревне задавались этим вопросом, сдереть старую краску было невозможно, а новая нехотела уже цепляться из-за множества слоев. Секйчас уже почти везде пластиковые окна, поэтому этот вопрос не так сильно важен, но безусловно полезно знать подобное.

07 апр 2015, 09:41
Прижився
Прижився

В кошельке:
-0.55 UAH

Если дерево на окнах хорошее то конечно можно содрать старую краску и аккуратненько заделать щели и все покрасить, ну а если окна совсем грусные то конечно лучше установить новые могу посоветовать хорошего производителя фирма veka, можно почитать что да как они делают.

23 июн 2015, 12:27
Прижився
Прижився

В кошельке:
-0.55 UAH

Еще хочу добавить несколько советов о том как правильно ухаживать за окнами, может кому-то они станут полезными

02 июл 2015, 15:40
Перехожий
Перехожий

В кошельке:
0.22 UAH

Как-то видела как обновляют старую мебель, есть специальные горелки. Обжигают старую краску или лак, потом шлифуют и красят. Когда кто-то делает все просто :-)

14 июл 2015, 17:42
Перехожий
Перехожий

В кошельке:
-0.96 UAH

Можно сильно не заморачиватся по поводу окон, а попросту подобрать декор и фурнитуру. Красивые жалюзи, роллеты или карнизы с красивыми подходящими занавесками. Я даже знаю отличный интернет-магазин который поможет с этим http://www.manezh.ua/

27 янв 2016, 16:42
Перехожий
Перехожий

В кошельке:
0.07 UAH

Знаете мои родители одно из старых добротных деревянных окон, с деревянным подоконником и откосами, поспешили и поменяли на пластиковое, и вот прошло 10 лет, Деревянные так и стоят в других комнатах, глаз радуется, а пластиковое внешний вид потеряло, и так приелось. Так что как по мне стоит иногда задумываться над тем чтобы восстанавливать, а не менять)

15 июл 2016, 10:40
Прижився
Прижився

В кошельке:
-0.55 UAH

Не захотите давать второе дыхание старым окнам, проще всего выбрать новые как это правильно сделать http://veka.ua/consumer/okna_veka/kak_vybrat_metalloplastikovye_okna_.html хорошие советы рекомендую почитать :dan_ser:

11 авг 2016, 17:34
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ]