Текущее время: 24 ноя 2020, 16:59

Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Как поставить цель 
Автор Сообщение
Новачок
Новачок

Сообщение Как поставить цель
Скажу вам честно, это очень трудно добиться чего-то,особенно когда ты этого не очень то хочешь. Ну я думаю что человек всегда должен ставить себе определенные цели. Расскажу про себя и свою жизнь.
Мы никогда не жили в богатстве, нам все довалось трудно. Нокогда я смотрел на одоренных людей я всегда задавался вопросом, а как они это умеют. Проходило пару дней и я ставив цель добивалсЯ хороших результатов. К примеру в 6 лет я уже знал почти все страны мира с их столицами. В 2 классе я уже руководил классом, учительница спокойно могла оставлять меня за старшего. В 4 классе я стал увлекаться футболом и буквально через 6 месяцев я стал форвордом, в котором нуждались и в классе и в школе и во дворе) тем самым я учился на одни пятерки. До 9 класса конечно, потом пошли и четверки тоже. Ну это не помешало мне закончить школу отлично, да еще и поступить на бесплатный факультет на програмиста. Закончил универ и пошел в армию. А теперь уже работаю и пишу вам все это.
Мораль моей истории в том что независимо от того бедный ты или богатый, толстый или худой, красивый или некрасивый: поставив цель ты добьешься всего, и люди будут любить тебя)

25 окт 2014, 16:22
Прижився
Прижився

Прочитав вашу историю я еще раз для себя прояснила момент, что главное это правильно ставить цели, реальные на даном этапе жизни. Но главное - это одна большая цель, или мечта, к которой и ведут все поточные цели, не так ли?

26 окт 2014, 11:03
Новачок
Новачок

Це дуже хороші показники, так як ви це для себе відкрили в досить маленькому віці. Я пізніше набагато дізнався, як прописані цілі можуть Вас скоріше продвигнути вперед, тому, Ваші слова - є корисними для багатьох. Але мене цікавитьт, чи був у Вас якись наставник. Так часто бува, що дитина не добивається результатів високих тільки тому, що немає хорошого радника!

09 фев 2015, 12:42
Прижився
Прижився

Освідчені люди радять правильно ставити цілі. От як вони вчать це робити! Спочатку представляете картинку вже з досягнутим результатом, це дуже мотивує! Далі йде розбір того, як Ви типу до цього дійшли і що маєте, які інструменти купляли. Ну і доходите в обовязковому порядку план на 5 років, на 2 роки, рік, 6 місяців, на 1 місяць. На 2 тижні, на завтра...

13 фев 2015, 17:19
Перехожий
Перехожий

Мне приглянулась эта тема. Цель неразрывно связана с мечтой. У меня так бывало, что следую шаг за шагом к своей мечте, у меня ничего не получалось, или получалось не-эффективно! Но однажды, мой знакомый мне сказал, что не приблизившись за несколько лет к своей мечте, ..он просто - ИЗМЕНИЛ МЕЧТУ! Я считаю, что это гениально. Ведь всегда есть альтернатива. Например, у меня хобби - кино, а меня десять лет заставляли писать диссертацию на неинтересную мне тему! И я просто изменила цель. По аналогии с мечтой.. Понимаете? Нельзя идти напролом, можно сломаться. Нужно быть гибким, как вода, - она ведь заполняет все пространства.. Впрочем, это уже философия)

14 фев 2015, 12:59
Перехожий
Перехожий

Цели могут быть краткосрочными и долгосрочными. Вечером пишите цель на завтра и выполняете. Цель должна быть достижимой, не из мечт. Например - пройти пешком 5 километров для здоровья. Долгосрочные цели ставить сложнее и менее эффективно. Сегодня вы мечтаете о бмв, а через год вам может захотеться мерседес. Ставьте короткие цели и шагайте по ступеньке вверх.

14 фев 2015, 18:03
Новачок
Новачок

Кажуть, що потрібно всі свої мрії описувати в теперішньому часі, наче вони у Вас вже збулись. Наприклад, мрієте про авто, маєте аж візуалізувати, відчувати, як ви водите машину своєї мрії. До дрібниць, навіть, хто на задньому сидінні сидить! А ще раджу всім подивитись фільм " Секрет" . В деяких вузах, навть ставили автоматом оцінку пятірку, за те, хто дивився цей фільм. Бо ми як магніти, притягуємо все, про, що думаємо!

22 фев 2015, 21:03
Прижився
Прижився

Для цілі, потрібен іще один фактор. Це встановлення дати, в котрій Ви плануєте зробити свою ціль вже здійсненою. Число, місяць, рік. А також зранку проводити техніку з зеркалом, розмовляти про те, що ви вже подолали такі то кроки і дійшли до цілі. Також потрібно бути в коли тих людей, які будуть Вас налаштовувати на здійснення цілі, а не навпаки не вірити в Вас. Це є дуже важливим.

19 фев 2016, 12:26
Перехожий
Перехожий

Не все обладают такой целеустремленностью

28 июн 2019, 06:07
Перехожий
Перехожий

Мне кажется, что нужно ставить реальные цели, например сегодня я хочу сделать то то, через месяц еще. Но планировать обязательно надо.

02 июл 2019, 13:21
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.