Текущее время: 22 окт 2020, 22:39

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Спорт влияет на здоровье или нет 
Автор Сообщение
Юзер
Юзер

Сообщение Спорт влияет на здоровье или нет
Здравствуйте! Хочу затронуть одну очень важную для меня тему, связанную со спортом и здоровьем. Я, конечно, как и все слышала, что спорт улучшает здоровье и делать человека подтянутым, красивым, стройным, но также мне приходилось слышать, как многие люди из-за спорта получают серьезные травмы и крупные заболевания, а также у женщин плохо протекает беременность и роды проходят ужасно сложно и намного больнее, чем у обычных людей, не занимающихся спортом. Так все-таки, спорт вредит здоровью или нет?

28 авг 2014, 20:16
Новачок
Новачок

Здравствуйте! Хочу сказать, что человек получает травмы из-за своей невнимательности что-ли, потому что человек может не заметить какую-то кочку или наоборот яму и неудачно упасть, из-за своей невнимательности! Конечно-же спорт- это одно из включений в здоровье, но не нужно забывать о осторожности) Потянишь мышцу, и все, не будешь ты великой спортсменкой, покрайней мере где-то годик)

29 авг 2014, 13:54
Перехожий
Перехожий

Elizaveta писал(а):
Здравствуйте! Хочу сказать, что человек получает травмы из-за своей невнимательности что-ли, потому что человек может не заметить какую-то кочку или наоборот яму и неудачно упасть, из-за своей невнимательности! Конечно-же спорт- это одно из включений в здоровье, но не нужно забывать о осторожности) Потянишь мышцу, и все, не будешь ты великой спортсменкой, покрайней мере где-то годик)

Надо разделять "спорт" - то есть физкультура, и проф.спорт. Со вторым Вы быстро наберёте хрон.болячек,извините, по виду спорта. А просто бегать , плавать, с утра взад-вперёд) подвигатся, это нормально! Главное двигатся без фанатизма!)

21 окт 2014, 20:39
Юзер
Юзер

Як на мене, дуже добре, що зараз відроджується правильне позитивне відношення до спорту, фізкультури, фітнесу та усього, що з цим пов'язано. Людина, котра слідкує за совїм здоровям просто не може оминути своєю увагою спорт у тому чи іншому вигляді. Тут кожний може собі за допомогою тренера-професіонала обрати правильний вид спорту, обсяг фізичних навантажень, сформувати підходящий графік. Що стосується, дівчат, котрі народжують, то навпаки спортивна фігура, тонус м'язів, витривалість та відчуття власного тіла допоможуть у момент появи дитини якнайкраще! Говорю з власного досвіду :ki_ss:

29 янв 2015, 21:29
Юзер
Юзер

Профессиональный спорт, безусловно, может привести к серьезным травмам.
А вот обычные занятия в зале, например, да еще и под руководством тренера, никак не навредят вашему здоровью, а лишь наоборот укрепят его.
Занятия спортом сделают вас не только привлекательными, но и более выносливыми, поднимут вам настроение и вернут тонус мышцам.

06 фев 2015, 19:12
Юзер
Юзер

Звичайно, що якщо професійно займатися спортом, то може виникнути багато проблем, особливо, якщо це бойові види спорту. А якщо займатися для себе. то це є дуже корисно.

10 фев 2015, 19:15
Тут давно
Тут давно

легкий спорт допомагає НАЗИВАТЬСЯ БЕЗ ФАНАТИЗМУ

04 июн 2015, 16:05
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]