Текущее время: 20 янв 2018, 11:27

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Наркомания при беременности 
Автор Сообщение
Юзер
Юзер

В кошельке:
-0.84 UAH

Сообщение Наркомания при беременности
Наркотики — весьма распространенное явление в нашем обществе, и наркома­ния среди беременных, к сожалению,встречается все чаще. Зависимость от нар­котиков может быть физической, психоло­гической или физико-психологической. Физическая зависимость подразумевает прием наркотиков для снятия неприятных симптомов, возникающих при отмене нар­котических препаратов после длительного их применения. Это еще не означает склон­ность к наркотикам и тем более наркома­нию. Например, многие любители кофе ощущают неприятные симптомы, если на какое-то время отказываются от этого на­питка, но это, конечно, еще не наркотичес­кая зависимость. Психологическая зависи­мость означает, что человек на эмоцио­нальном уровне склонен к приему наркоти­ков. Эта тяга к наркотикам может быть бо­лее сильной, нежели при физической зави­симости, и может привести к систематичес­кому приему наркотиков. Под термином «наркомания» обычно понимают прием наркотиков, запрещенных законом. Но вы должны включить в «черный список» и те наркотики, которые принимают вполне ле­гально, например бензодиазепины и бар­битураты (это снотворные и успокаиваю­щие препараты, которые и без того проти­вопоказаны во время беременности), а так­же кофеин и уже упоминавшиеся алкоголь и курение.

20 июн 2017, 19:51
Юзер
Юзер

В кошельке:
-1.78 UAH

Моя сестра – наркоманка. И ее гражданский муж тоже. Давно не дети. Ей – 39 лет, ему – 45. Знаю доподлинно: он ее подсадил. Четыре года назад их обоих посадили в тюрьму. Выяснилось не только употребление, но и распространение. Приторговывали, чтобы было на что героин покупать. Его уже условно досрочно выпустили, она выходит вот-вот. Я полагала, что женщина, просидевшая за решеткой 4 года, способна посмотреть на свою жизнь другими глазами и «пересмотреть ценности». Когда я ездила к ней на свидание, она говорила: «Этого человека в моей жизни больше не будет». Теперь выяснилось, что едва освободившись, он снова начал колоться. Также выяснилось, что он уже побывал у нее в колонии. И она заявила, что любит его и не откажется от него ни за что. То, что произошло с сестрой – большое горе для нашей семьи. Мы помогали ей и поддерживали ее все эти годы. Мы очень надеялись на то, что после тюрьмы все изменится. Становится понятным, что ничего не изменится. Она явно намерена вернуться в тот же ужас, в котором она жила прежде. А как быть нам – мне, младшей сестренке, маме? Опять жить в постоянном страхе, что ее арестуют? Опять гонорары адвокатам, посылки, передачи, свидания? Или отпустить ее, вычеркнуть из жизни и памяти? Но ведь речь о родном человеке. Я не стала описывать здесь свои эмоциональные переживания, но если честно, то я в ужасе. А сейчас она беременна :sh_ok:

20 июн 2017, 20:21
Перехожий
Перехожий

В кошельке:
-2.81 UAH

Как человек, знакомый с наркоманией очень близко (ну очень близко, к сожалению), могу сказать - поможет сестре только одно - смена места жительства и полная смена общения. И, конечно, ее желание. Если это не возможно - отпустить, как не жестоко это звучит. То есть - если у нее есть желание избавиться от наркотиков (а его, судя по всему, нет) - то кинуть все силы и деньги на переезд. Причем так, что б не только муж, но и никто из их круга даже не предполагал, куда она могла уехать. А насильно - не вылечите, бесполезно. И да, даже если перестанет колоться, все равно всю жизнь будет страх, что сможет сорваться. наркомания и ее лечение возможна - попробуйте

20 июн 2017, 20:26
Перехожий
Перехожий

В кошельке:
-3.87 UAH

Моя сестра також була наркоманкою. Але її вдалося умовити пройти лікування наркоманії у Львові, подалі від місця проживання. Зараз вона постуаово повертається до нормального життя. І це прекрано!

08 ноя 2017, 20:59
Перехожий
Перехожий

В кошельке:
-1.45 UAH

Мы также слышали об этом, но довольно много сейчас рекомендуют Монолит, который практикует лечение наркомании. Раньше вылечить было просто невозможно, но теперь это доступно и главное, что вам быстро ответят и помогут.

02 дек 2017, 14:27
Перехожий
Перехожий

В кошельке:
0.07 UAH

Раньше как то эта болезнь не была так сильно распространена ,как сейчас ,поэтому клиник действительно много ,но не все добросовестно выполняют свою работу .

12 дек 2017, 22:51
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]