Текущее время: 24 ноя 2020, 00:05

Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
о характере человека по его почерку 
Автор Сообщение
Прижився
Прижився

Сообщение о характере человека по его почерку
1. Самая простая характеристика – величина букв. Если они среднего размера (около 3 мм), то перед тобой человек с сильным характером, прекрасно знающий себе цену. А еще он прекрасно приспосабливается к ситуации: когда нужно – промолчит, когда нужно – посоветует.

2. А вот тот, кто привык писать крупные буквы, всегда одинаков – общительный и разговорчивый, с интересом относящийся к окружающим. Правда, если парень, выводящий крупного размера буквы, захочет тебе понравится, ему ничего не стоит прихвастнуть – чтобы ты обратила на него внимание.

3. У знакомой мелкий почерк? Наверняка она тихоня-скромница. Не стоит выбалтывать ее секреты посторонним, она может сильно обидится, ведь привыкла доверять свои тайны только самым близким людям. Человек, выводящий мелкие буквы, часто очень умный, хотя для решения даже самой простой задачки у него уходит масса времени.

4. Человек выводит буквы, с силой нажимая на бумагу? Наверняка он уверен в себе, иногда даже слишком. Нервные и впечатлительные особы часто пишут с неравномерным, неровным нажимом. Очень часто бывает так, что размер букв меняется в зависимости от ситуации. Изменчивость почерка говорит о том, что его обладатель умеет менять свое поведение, когда это нужно для пользы дела.

5. Ширина букв говорит об отношении к себе, родному. Если у твоего знакомого буквы узкие, не удивляйся тому, что он редко открыто смеется или грустит – ему сложно выражать свои эмоции и чувства. А еще такая личность бывает склонна к самоедству и может часами ругать себя за промах, который никто кроме него даже и не заметил!

6. А вот тот, кто выводит на бумаге широкие буквы, никогда не парится из-за собственных ошибок: «Подумаешь, сморозил ерунду, все равно я самый-самый»! Большое достоинство таких людей – любознательность и желание узнавать что-то новенькое. Так что не удивляйся, если подруга с таким почерком вечно тянет тебя на разные тусовки и кинопремьеры: она любит быть в курсе всех событий!

10 янв 2015, 11:27
Перехожий
Перехожий

У Моей подруги был почерк и не мелкий и не крупный, но такой не красивый и не разборчивый, что я иногда поражалась такому уродству. Мне вот интересно- какая она?!

11 янв 2015, 17:29
Юзер
Юзер

Помню, когда я училась в начальной школе, учительница подошла ко мне и сказала, что ей перестал нравиться мой почерк - он стал слишком "острым". На самом деле, в таком возрасте это было ни что иное, как эксперименты :-) Я пробовала и выбирала то, что мне больше подходит.
Но как - то раз натолкнулась на характеристику человека по почерку. Отчасти я согласна, что по нему можно определить характер, но, я думаю, лишь некоторые его составляющие. Ну, например, уж можно точно понять, аккуратный человек или нет. По своим собственным наблюдениям могу сказать, что у людей с крупным почерком, округлыми буквами характер более мягкий.
Еще имеет значение то, как вы пишете слова, разделяете ли буквы в них или записываете слово целиком.
Мне кажется, что это достаточно увлекательно, ведь даже принимая людей на работу, можно сделать некоторые выводы насчет работника или работодателя.

03 фев 2015, 22:30
Прижився
Прижився

В мене наприклад, великий почерк і все збігається, але це все дуже натягнуто, так як справді розпізнати людину по почерку, може тільки обізнаний психолог. Тому, що існує багато чинників, які ще можуть впливати як і на величину букв, так і на їх широту. Це потрібно як науку окрему вивчати, тоді Ви будете навіть знати в якому настрої на той момент писався текст. А це велику роль грає!

04 фев 2015, 14:52
Перехожий
Перехожий

Все-таки почерк что-то говорит о человеке. Основные черты выдаст точно. Размашистый почерк может быть у широкого душой человека, а мелкие буквы говорят о скрытности или мелочности. Размер букв тоже имеет значение. Кому-то листа мало, а кто-то прижимисто пишет. Действительно, это полезно при приеме на работу, определять характер по почерку.

07 фев 2015, 17:00
Прижився
Прижився

Ось моєму хлопцеві ради інтереса і взагалі нічого робити виписали всі його сторони лише по почерку, початковий психолог. Я була у вликому шоці, все настільки співпадало! Чисто, про одну людину, навіть в гороскопі інколи є речі, які можуть підходити для всіх! Навіть про погані звички і пристрасті, схильності!

17 фев 2015, 00:49
Юзер
Юзер

А у меня буквы крупные, аккуратные, но при этом я тихоня и скромняшка!!! ))) Хотя, тот факт, что подчерк человека меняется в зависимости от той жизненной ситуации в которой в данный момент он находится - подтверждаю!!! Сама за собой замечала такое и все удивлялась - почему так выходит!?))

16 фев 2016, 17:19
Прижився
Прижився

даа, есть такое. определяли, когда в школе учились на уроках, больше ж не чем было заниматься. лучше б послушали инфу, а сейчас перечитывать не пришлось бы(

19 май 2016, 09:19
Новачок
Новачок

Manuela писал(а):
Все-таки почерк что-то говорит о человеке. Основные черты выдаст точно. Размашистый почерк может быть у широкого душой человека, а мелкие буквы говорят о скрытности или мелочности. Размер букв тоже имеет значение. Кому-то листа мало, а кто-то прижимисто пишет. Действительно, это полезно при приеме на работу, определять характер по почерку.
полностью согласна

01 июл 2016, 12:34
Тут давно
Тут давно

Очень интересные наблюдения, все так и есть.

16 авг 2016, 06:02
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.