Текущее время: 22 окт 2020, 19:41

Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Від чого зявляються психічні розлади? 
Автор Сообщение
Прижився
Прижився

Сообщение Від чого зявляються психічні розлади?
Вчора дивилась цікаву телепрограмму, як мама спонукала своєю агресією свою дитину до того, що він починав зростати садистом. Знущався над тваринами. Також у нашому селі є жінка, на яку б ніхто ніколи не міг подумати, що вона зійде з розуму. Це не смішно, це хворба. Як Ви вважаєте, яка найбільша причина, нервових розладів, а також, що найбільше впливає на те, щоб уникнути їх. В яких умовах потрібно бути? З якими людьми спілкуватись? Які ситуації і слова людей найбільше діють на створення психічного стану? А також з якими людьми така хвороба скоріше проявляється?

04 фев 2015, 15:00
Юзер
Юзер

Сообщение Відповідь: Від чого зявляються психічні розлади?
Дійсно, більшість проблем психологічного характеру зароджуються в дитинстві, коли наша психіка є найбільш вразливішою. Тому важливо, щоби тій жінці та її дитині, про яких ви писали, допомогли професіонали. Для профілактики власних психічних захворювань необхідно зберігати інформаційну гігієну - ретельно слідкувати за тим з ким та скільки ви спілкуєтесь,постійно зменшуючи масив негативної інформації що до вас надходить :a_g_a:

05 фев 2015, 21:17
Юзер
Юзер

Недавно прочитала в газете, что женщина закрыла свою дочку в квартире на 7 лет, девочка ни с кем не общалась кроме матери. Соседи забили тревогу, поэтому власти обратили внимание на инцидент. В квартире было не убрано, спали мама с дочкой на матрасах... В общем, ужас! :-( Соседи рассказали, что у женщины высшее образование, а в депрессию она впала тогда, когда ее бросил муж, замкнулась в себе.
На самом деле, многие обстоятельства могут стать причиной психических расстройств: издевательство над человеком с детских лет, расставание с любимыми, смерть близких... В такие моменты важно, чтобы была поддержка, нужно найти в себе силы преодолеть все препятствия, жить назло неудачам.
Мы никогда не сможем угадать, с какими людьми нужно общаться, ведь в тихом омуте черти водятся...

06 фев 2015, 18:21
Юзер
Юзер

Я тоже смотрела эту программу! У них там,вроде,все хорошо закончилось. Я считаю,что в первую очередь нужно уметь держать себя в руках. Не нервничать по пустякам и всегда думать головой.

07 мар 2015, 09:08
Юзер
Юзер

Я считаю что все зависит еще психики человека, люди со слабой психикой более склонны к психическим расстройствам. Я например бывает тоже очень сильно могу вспылить или накричать на человека, когда наступает такой порог всплеска эмоций я не знаю, но стараюсь всячески держать себя в руках. И еще очень хорошо пить чай с ромашки и лепестков пиона.

02 апр 2015, 17:53
Прижився
Прижився

А по-моему, все зависит от родителей. Веди у маленького ребенка психика только начинает формироваться. Если на него постоянно кричать, срываться, естественно ребенок вырастет либо неуравновешенным, либо вообще замкнутым.

07 апр 2015, 18:09
Тут давно
Тут давно

генетика

03 июн 2015, 20:29
Новачок
Новачок

все зависит от воспитания и обстановке в семье

30 июн 2016, 15:35
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ]