Текущее время: 17 май 2022, 08:58

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Развод 
Автор Сообщение
Юзер
Юзер

Сообщение Развод
Ко мне обратился знакомый с достаточно трудным вопрос. Он развелся со своей супругой пять лет назад, возможно ли сейчас заявить о разделе имущества? Они прожили в браке шесть лет, дети остались с бывшей супругой.
У кого-нибудь была подобная проблема?

07 фев 2015, 13:19
Новачок
Новачок

Сообщение Развод
Довольно долгий срок уже прошел, но я думаю если вы обратитесь к юристу то вас проконсультируют и дадут вам точный ответ, либо ждите пока какой нибудь юрист ответит на этом форуме, но я думаю не стоит терять время, а лучше сразу обратится к адвокату в вашем городе.

07 фев 2015, 19:46
Прижився
Прижився

Сообщение Развод
Це така проблема, що Ви самі виходить пішли проти себе, коли затягнули з часом. Людей зазвичай зовсім не хвилює по якій Ви причині не могли раніше розділяти спільно-нажите! Тимбільше діти то з нею залишились, то скоріше всього - законбуде на її стороні.

13 фев 2016, 10:59
Місцевий
Місцевий

Сообщение Развод
Я слышала что делить имущество нужно до 3 лет.

18 сен 2016, 14:31
Перехожий
Перехожий

Сообщение Развод
Да, общий срок исковой давности оставляет 3 года, но в семейном праве немного по-другому
Цитата из Семейного кодекса.
Стаття 72. Застосування позовної давності до вимог про поділ майна, що є об'єктом права спільної сумісної власності подружжя
1. Позовна давність не застосовується до вимог про поділ майна, що є об'єктом права спільної сумісної власності подружжя, якщо шлюб між ними не розірвано.
2. До вимоги про поділ майна, заявленої після розірвання шлюбу, застосовується позовна давність у три роки.
Позовна давність обчислюється від дня, коли один із співвласників дізнався або міг дізнатися про порушення свого права власності.

То есть, если обратиться к грамотному юристу, восстановить срок получится.

19 авг 2017, 09:42
Місцевий
Місцевий

Сообщение Развод
Я знаю что 3 года.

15 окт 2017, 15:00
Новачок
Новачок

Сообщение Развод
У нас была похожая ситуация с мужем, но тогда еще не прошло 3-х лет с момента развода. Думаю вам стоит обратится к юристам. Нам помогли вот здесь юридическая компания днепр. Они же и представляли мои интересы в суде.

29 окт 2017, 10:53
Новачок
Новачок

Сообщение Развод
Если примирение уже невозможно, то могу посоветовать услуги адвоката в Киеве. Отстаивают интересы клиента до последнего. Вот сайт Адвокат Киев
А вот статься Адвокат по розлученню Київ

08 май 2020, 09:04
Новачок
Новачок

Сообщение Развод
Каждый пользователь, который регистрируется на сайте Вулкан Русский, желает получать от него только преимущества. В их число входит возможность делать ставки в высококачественных игровых автоматах, которые созданы самыми известными провайдерами с мировым именем.

24 июн 2020, 08:01
Перехожий
Перехожий

Сообщение Развод
Я хочу поставить на свою старенькую машину систему газо-баллонного питания двигателя на питательной смеси закиси азота для авто.
Боюсь чтобы меня на автомастерской, которая будет мне делать доработку системы, не развели как лоха на деньги.

22 авг 2020, 20:20
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ]