Текущее время: 25 сен 2017, 11:47

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Развод 
Автор Сообщение
Юзер
Юзер

В кошельке:
0.00 UAH

Сообщение Развод
Ко мне обратился знакомый с достаточно трудным вопрос. Он развелся со своей супругой пять лет назад, возможно ли сейчас заявить о разделе имущества? Они прожили в браке шесть лет, дети остались с бывшей супругой.
У кого-нибудь была подобная проблема?

07 фев 2015, 13:19
Новачок
Новачок

В кошельке:
0.00 UAH

Сообщение Развод
Довольно долгий срок уже прошел, но я думаю если вы обратитесь к юристу то вас проконсультируют и дадут вам точный ответ, либо ждите пока какой нибудь юрист ответит на этом форуме, но я думаю не стоит терять время, а лучше сразу обратится к адвокату в вашем городе.

07 фев 2015, 19:46
Прижився
Прижився

В кошельке:
0.00 UAH

Сообщение Развод
Це така проблема, що Ви самі виходить пішли проти себе, коли затягнули з часом. Людей зазвичай зовсім не хвилює по якій Ви причині не могли раніше розділяти спільно-нажите! Тимбільше діти то з нею залишились, то скоріше всього - законбуде на її стороні.

13 фев 2016, 10:59
Юзер
Юзер

В кошельке:
0.76 UAH

Сообщение Развод
Я слышала что делить имущество нужно до 3 лет.

18 сен 2016, 14:31
Перехожий
Перехожий

В кошельке:
0.19 UAH

Сообщение Развод
Да, общий срок исковой давности оставляет 3 года, но в семейном праве немного по-другому
Цитата из Семейного кодекса.
Стаття 72. Застосування позовної давності до вимог про поділ майна, що є об'єктом права спільної сумісної власності подружжя
1. Позовна давність не застосовується до вимог про поділ майна, що є об'єктом права спільної сумісної власності подружжя, якщо шлюб між ними не розірвано.
2. До вимоги про поділ майна, заявленої після розірвання шлюбу, застосовується позовна давність у три роки.
Позовна давність обчислюється від дня, коли один із співвласників дізнався або міг дізнатися про порушення свого права власності.

То есть, если обратиться к грамотному юристу, восстановить срок получится.

19 авг 2017, 09:42
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ]