Текущее время: 25 сен 2017, 11:47



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Развод 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Юзер
Юзер

Зарегистрирован: 03 фев 2015, 21:57
В кошельке:
0.00 UAH

Сообщения: 48
Сообщение Развод
Ко мне обратился знакомый с достаточно трудным вопрос. Он развелся со своей супругой пять лет назад, возможно ли сейчас заявить о разделе имущества? Они прожили в браке шесть лет, дети остались с бывшей супругой.
У кого-нибудь была подобная проблема?


07 фев 2015, 13:19
Профиль
Аватара пользователя
Новачок
Новачок

Зарегистрирован: 24 июн 2014, 21:50
В кошельке:
0.00 UAH

Сообщения: 32
Сообщение Развод
Довольно долгий срок уже прошел, но я думаю если вы обратитесь к юристу то вас проконсультируют и дадут вам точный ответ, либо ждите пока какой нибудь юрист ответит на этом форуме, но я думаю не стоит терять время, а лучше сразу обратится к адвокату в вашем городе.


07 фев 2015, 19:46
Профиль
Аватара пользователя
Прижився
Прижився

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:10
В кошельке:
0.00 UAH

Сообщения: 99
Сообщение Развод
Це така проблема, що Ви самі виходить пішли проти себе, коли затягнули з часом. Людей зазвичай зовсім не хвилює по якій Ви причині не могли раніше розділяти спільно-нажите! Тимбільше діти то з нею залишились, то скоріше всього - законбуде на її стороні.


13 фев 2016, 10:59
Профиль
Аватара пользователя
Юзер
Юзер

Зарегистрирован: 07 июл 2016, 19:44
В кошельке:
0.76 UAH

Сообщения: 75
Сообщение Развод
Я слышала что делить имущество нужно до 3 лет.


18 сен 2016, 14:31
Профиль
Аватара пользователя
Перехожий
Перехожий

Зарегистрирован: 19 авг 2017, 09:29
В кошельке:
0.19 UAH

Сообщения: 6
Сообщение Развод
Да, общий срок исковой давности оставляет 3 года, но в семейном праве немного по-другому
Цитата из Семейного кодекса.
Стаття 72. Застосування позовної давності до вимог про поділ майна, що є об'єктом права спільної сумісної власності подружжя
1. Позовна давність не застосовується до вимог про поділ майна, що є об'єктом права спільної сумісної власності подружжя, якщо шлюб між ними не розірвано.
2. До вимоги про поділ майна, заявленої після розірвання шлюбу, застосовується позовна давність у три роки.
Позовна давність обчислюється від дня, коли один із співвласників дізнався або міг дізнатися про порушення свого права власності.

То есть, если обратиться к грамотному юристу, восстановить срок получится.


19 авг 2017, 09:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron

Форум Украины © 2014 - 2015 Е-mail Администратора форума

Яндекс.Метрика