Текущее время: 17 авг 2019, 20:16

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Драки и ребенок. 
Автор Сообщение
Новачок
Новачок

Сообщение Драки и ребенок.
Здравствуйте! У меня есть дочь. И когда она приходит из детского сада, то говорит что их ( девочек) обижают мальчики. Счипают, толкают, а иногда и бьют. Я ей говорю, что себя надо защищать и сразу давать сдачу. Наш папа учит её немного драться. Но проблема в том, что воспитатели её за это ругают, а я ругаюсь с ними, если они не могут проследить чтобы моего ребенка не били, то ребенок должен сам себя защитить. Как Вы считаете я права?

24 авг 2014, 22:44
Юзер
Юзер

Сообщение Відповідь: Драки и ребенок.
К сожалению, мы живем не в мире пацифистов, поэтому защищать себя приходится везде и постоянно. Учится драться необходимо, но настораживает тот факт, что мальчики бьют девочек.

25 авг 2014, 09:34
Прижився
Прижився

Я думаю, что вы правы. Если ребенка обижают, он не должен это терпеть. Другое дело, нужно давать сдачи, что бы не навредить ребенку, а этому надо учить.

17 май 2015, 18:20
Перехожий
Перехожий

Чтобы ребенок не дрался, ему нужно сформировать правильные установки с помощью аудиосказок. Я исключительно за либеральный стиль воспитания, ибо все что мы с вами проецируем на ребенка, потом к нам вернется через года, потому нужно любить и заботиться о своих детях и давать им возможность и формировать их ценностные ориентиры и смысложизненные ориентации, в этом вам очень хорошо и действительно поможет аудиосказка про остров сокровищ https://web-skazki.ru/book/ostrov-sokrovishch , я сама крайне часто включаю их детям и реально довольна результатами, потому надеюсь, что такое понравится и вам!

11 июл 2019, 01:32
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ]