Текущее время: 13 дек 2019, 10:45

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Развитие и игры 
Автор Сообщение
Перехожий
Перехожий

Сообщение Развитие и игры
Большинство родителей давно заметили, что гаджеты в жизни маленьких детей не приносят большой пользы. Да, прогресс не стоит на месте - "у всех есть, и у моего должно быть" - так считает каждый родитель. Я тоже так думал до недавнего времени. Но сыну становится не интересно играть на улице с детьми, не хочет учить уроки, почти не общается со сверстниками. Я решил, что нужно потихоньку менять ситуацию - гаджеты заменить на игры. Их много разных, думаю начать с настольных. В какие лучше всего играют Ваши дети 7-9 лет?

28 ноя 2019, 12:01
Перехожий
Перехожий

У меня девочка 9 лет и сын 5 больше всего играют в Суперферму, еще нравятся Морской бой, Сокровища пиратов, Доббль. Думаю, что вашему мальчику лучше всего начинать с игры Адмирал или Морской бой (он попроще), что-то в этом роде.

28 ноя 2019, 12:10
Перехожий
Перехожий

Не знаю удастся ли Вам сразу отвлечь сына от телефона и планшета. Думаю, что нужно постепенно уменьшать время когда он в них "зависает". А с играми Вы отлично придумали, ведь настольные игры помогают развивать наблюдательность, мышление и просто развлекают детей и взрослых. Моим детям сейчас больше нравится играть в Легенду о Мантикоре, это стратегическая игра, вот только недавно её купила https://bombatgame.com/ru/for-boys/les-legenda-o-mantikore

28 ноя 2019, 12:50
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ]