Текущее время: 30 сен 2020, 21:57

Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Мой любимый город 
Автор Сообщение
Перехожий
Перехожий

Сообщение Мой любимый город
Я хочу рассказать вам о своем родном городе. Я живу в городе Курахово.
Это маленький индустриальный городок в Донецкой области. Я здесь родился и прожил всю свою жизнь. Курахово расположено западнее Донецка, но не очень далеко от него. Нужно не больше часа, чтобы доехать до Донецка на автобусе или поезде. Мой родной город расположен на обоих берегах реки Волчья. Как я уже говорил, мой город не очень большой: в нем живет примерно 25 тысяч жителей.
Мой родной город является в некотором смысле культурным центром района. У нас есть два кинотеатра, музыкальная школа, прекрасная детская библиотека. В городе расположен большой торговый центр и несколько магазинов поменьше. Должен сказать, что наш город известен своей электростанцией, которая была построена в 1939 году, а в 1989 отметила свое пятидесятилетие. Наш город очень красивый: улицы чистые и прямые, растет много каштанов и цветов. Еще я хочу сказать, что у нас в городе есть прекрасный плавательный бассейн. В нем занимаются как дети, так и взрослые.
Я надеюсь вам понравится наш город, если вы посетите его. Как вы уже поняли, я обожаю свой родной город. Как говориться "нет лучше места, чем родной дом.В моем городе живет много прекрасных, дружелюбных, любящих работу людей. Я горжусь своим городом.

28 фев 2015, 09:08
Юзер
Юзер

А мой любимый город - Вышний Волочек. Мало кто знает о нем. Он находится в Тверской области. Его называют Маленькой Венецией, я обожаю гулять вечерами и фотографировать его невероятные красоты.

28 фев 2015, 22:26
Місцевий
Місцевий

Daria писал(а):
А мой любимый город - Вышний Волочек. Мало кто знает о нем. Он находится в Тверской области. Его называют Маленькой Венецией, я обожаю гулять вечерами и фотографировать его невероятные красоты.

Согласен, бывал там, могу еще отметить низкие цены и хорошее качество продуктов. Как я понял, благодаря объездной дороге, решится проблема со светофором, который всю Россию мучает и станет еще красивее. Кстати, а торговые ряды, недалеко от Храма на берегу, ремонтируют? А то такая красота, но нужно починить все.

Если говорить о своем любимом городе, то я родился и вырос в Лиепае, самый запад Латвии. Вряд ли вы его знаете. Но мне там всегда хорошо, приятно и тихо. Море успокаивает, даже летом там не так много народу, как в Юрмале, например. Есть тоже свои красоты. Я, например, люблю крепость и пруд в парке. Но местечек там намного больше интересных и красивых.

01 мар 2015, 00:44
Новачок
Новачок

А мой любимый город - где тепло, курорт, люди отдыхают, радуются и радуют других. Где все помогают друг другу. Вот мой любимый город.

01 мар 2015, 08:52
Прижився
Прижився

Мой любимый город - это одновременно и родной. С детства привыкла к нему сильно.

01 мар 2016, 12:51
Перехожий
Перехожий

Харьков люблю

13 мар 2016, 21:43
Прижився
Прижився

Киев, столица всегда покоряет.

15 май 2016, 09:02
Перехожий
Перехожий

Мне многие города нравятся) Киев - красивый, но слишком шумный и насыщенный для меня, Львов - прекрасный, сказочный город, но постоянно жить бы там не хотела. Одесса очень нравится, много раз там были, гуляли по городу. Очень нравится общаться с пожилыми людьми там, которые еще могут продемонстрировать местный колорит) Но самый любимый город - Умань) Мне нравится то, что он маленький, ухоженный (особенно там где частный сектор), Софиевка - самый любимый парк в мире). Хотим две недели отпуска там провести) Не на море, зато в спокойствии)

30 май 2016, 23:57
Тут давно
Тут давно

Львів

01 июл 2016, 19:15
Місцевий
Місцевий

На первом месте конечно же Киев, и покорил Львов своими милыми улочками и домами :dan_ser:

11 авг 2016, 17:28
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.