Текущее время: 18 окт 2017, 04:02

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Что сделать с балконом? 
Автор Сообщение
Місцевий
Місцевий

В кошельке:
0.72 UAH

Сообщение Что сделать с балконом?
У меня старая новая квартира с балконом и балкон немного уже затаскан. Дом двухэтажный, а квартира – на втором этаже. Балкон смежный. Все думаю, что бы запланировать на время летнего отпуска относительно балкона.

С Одной стороны надо пол на нем починить. Начинает рассыпаться, многое прогнило уже. В принципе в этом плане мне более или менее понятно. Все промыть, заменить железо, бетон усилить и т.д. В этом я разбираюсь.

А вот насчет дальнейших вопросов я в сомнениях.
Во-первых хотелось бы покрыть я его. И тут я буду очень рад обменяться опытом с теми, кто покрывал балкон. Еще интересно чем лучше его утеплить и стоит ли. Прост о я хочу сделать себе что-то вроде кабинета, чтоб кино смотреть, курить спокойно и бумаги разбирать.
Во-вторых, как поступить со смежностью, чтобы зимой не заливали соседи? Как лучше отгородиться, так как у них не крыши, ничего. Да и убирать снег не любят. Напрягает немного это дело.
В-третьих, стоит ли опоры под балконом делать или не надо, чтобы он выдержал крышу, окна и т.д. Насчет подпорок я запросто договорюсь, просто интересно насколько это важно или нет. Одни сделали, а другие и без них сделали крытый балкон.
Буду очень рад, форумчане, если вы меня введете в курс дела, так сказать. Быть может и я пригожусь чем! Заранее спасибо!

19 фев 2016, 16:39
Перехожий
Перехожий

В кошельке:
-0.93 UAH

Если планируете делать кабинет, то утеплять балкон нужно основательно.
Лучше всего сделать наружное утепление балкона каменной ватой + штукатурка и покраска.
Обязательно нужно ставить теплое остекление на балкон 5кам профиль и 2 камерный стеклопакет с энергосберегающим напылением (иначе будете погибать от конденсата)
При внутренне отделке желательно тоже немного утеплиться, достаточно будет пенополистирола толщиной 30мм.
На счет подпорок, то все зависит от состояния плиты. Если ее будут укреплять и заводить швейлера в стену дома, то можно и без подпорок обойтись.
Но если есть лишние деньги и нет проблем с разрешениями, то чего бы и нет.
А вообще в такие темы лучше фото прикладывать, так понятней будет.
С одной стороны удовольствие не дешевое, но не нужно делать утепления, не нужно делать внутреннюю и наружную обшивку, а это неплохая экономия. Ну и смотрится такой вариант отлично. Только придется ролеты или жалюзи там повесить если как офис хотите использовать.

01 окт 2017, 13:14
Перехожий
Перехожий

В кошельке:
-0.93 UAH

Интересно, чего это у меня под аватаром надпись спаммер? В чем спам моего сообщения?

01 окт 2017, 13:15
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ]