Текущее время: 18 авг 2018, 18:40

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Что читать?! 
Автор Сообщение
Юзер
Юзер

В кошельке:
0.00 UAH

Сообщение Что читать?!
Очень хотелось бы узнать ваше мнение! Как вы думаете - человек должен читать то, что ему нравится или то, что нужно читать, в школе ,например, заставляют читать классику, хотя не вся классика понятна и доступна для детей. Или какая либо книга становится популярной и каждый уважающий себя книголюбительно обязательно должен её прочитать, чтобы высказать на счет неё свое мнение?!

13 фев 2015, 20:18
Перехожий
Перехожий

В кошельке:
0.00 UAH

Сообщение Відповідь: Что читать?!
Конечно, классику читать нужно. Хотя бы потому, что в классических произведениях изображаются темы, которые будут актуальны не только сейчас, но и спустя несколько сотен лет. Этим классика и ценна! Но все-таки исходить надо из особенностей своей психики. Да-да. Например, не все могут выдерживать Достоевского. Потому что тяжко. В выборе книг я руководствуюсь известным правилом: если не захватило через 5 страниц, то.. Не так давно я открыла для себя автора Андрея Рубанова. Его роман "Готовься к войне" словно был написан для меня. Там рассказывается о самом быстром человеке Сергее Знаеве, который очень ценил время. Рубанов, кстати, наш современник, живет в Москве. А следующий его роман "Хлорофиллия" - это вообще ни на что не похоже) Это умная фантастика. Со смыслом, господа!)

14 фев 2015, 13:15
Перехожий
Перехожий

В кошельке:
0.00 UAH

Сообщение Відповідь: Что читать?!
Читать нужно то.Что говорит вам из внутри вас.Однажды со мной был такой случай.Проходя мимо своей библиотеки я решил.А почему бы мне не зайти туда? Зашёл !!! Бродя по стеллажам я долго думал и вспоминал чего мне хочется узнать.И внезапно мне в голову пришло.Джек Лондон я поинтересовался кто это такой мне сказали что это американский писатель.Я взял книгу золотая лихорадка.Когда я только начал читать я понял одно.Что это то что мне нужно.Вскоре я прочёл ещё 3 книги.Но больше книг именно книг мне не удалось найти этого писателя.Скажу честно это очень увлекательное путешествие.Как будто путешествуешь с писателем.Если есть талант.Я скажу Джек.Ты талант с большой буквы !!!!!

15 фев 2015, 09:39
Перехожий
Перехожий

В кошельке:
0.12 UAH

Сообщение Что читать?!
Вот мой список того, что нужно прочитать : 3 Товарища, Женщина в Белом, Идиот, Мастер и Маргарита , Стихи Пушкина ...о, это вообще отдых для мозгов...а вообще, на просторах интернета можно выбрать кучу литературы, главное, чтобы именно к вашей душе подходила!)))

26 мар 2015, 16:06
Тут давно
Тут давно

В кошельке:
-0.42 UAH

Сообщение Что читать?!
Дуже часто люблю читати щось по детективу, деколи по психології, деколи по фентезі.. Смаки мої ухти. .Ось що раджу.. Майстер і маргарита, Богатий папа бедний папа, записки українського сумашедшого!

31 мар 2015, 19:46
Прижився
Прижився

В кошельке:
3.25 UAH

Сообщение Что читать?!
читать нужно то что может раскрыть в человекке новые таланты. То что добавит новых знаний. Если вашему ребенку поставили двойку за то что то не знает базовых произведений Пушкина, не ругайте его. Ему может больше понравится журнал юный техник или юный моделист. Поощряйте его за это и в будущем он станет техником концерна Ferrari. В тот день ему будет не до произведений росийских классиков.

14 май 2015, 13:50
Перехожий
Перехожий

В кошельке:
-0.84 UAH

Сообщение Что читать?!
Прочитала первую часть Дом странных детей. Просто в восторге от книги, наступает на пятки Гари Потеру) Начну скоро читать новую часть, всем советую, кто любит приключение с фантастикой.

20 сен 2016, 19:53
Перехожий
Перехожий

В кошельке:
0.16 UAH

Сообщение Что читать?!
Недавно прочитала Мастера и Маргариту в третий раз. Каждый раз открываю для себя что-то новое в этой книге.

30 авг 2017, 18:49
Перехожий
Перехожий

В кошельке:
0.49 UAH

Сообщение Что читать?!
Читать нужно то, что нравится. Я например люблю антиутопии разные и экзистенциализм. Мало кому нравится мой вкус и эти книги совсем не популярные.

04 янв 2018, 14:43
Перехожий
Перехожий

В кошельке:
0.16 UAH

Сообщение Что читать?!
Lena писал(а):
Вот мой список того, что нужно прочитать : 3 Товарища, Женщина в Белом, Идиот, Мастер и Маргарита , Стихи Пушкина ...о, это вообще отдых для мозгов...а вообще, на просторах интернета можно выбрать кучу литературы, главное, чтобы именно к вашей душе подходила!)))

отдых для мозга - Пушкин или все? :-): я только недавно это про Мастера и Маргариту говорила, разговаривали об образе жизни классиков и можно ли их автобиографии в школе читать - как раз Пушкин и Есенин сюда про Булгакова - что надо было явно вести не самый здоровый образ ни, чтоб это придумать ;;-)))

27 май 2018, 22:29
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ]