Текущее время: 27 сен 2020, 20:38

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Нападение бездомных собак на людей 
Автор Сообщение
Юзер
Юзер

Сообщение Нападение бездомных собак на людей
Ситуация следующая.
Моя подруга на своем цветнике перед домом рыхлила землю при помощи тяпки на длинной ручке. Подняла глаза на нее несется кавказец (шагах в 2х). Она не растерялась огрета его со всего маха этой тяпкой и что то ему перебила. Подбежал хозяин с дочкой. Дочь в слезы – песика убили…. Хозяин – что ж ты с псиной сделала, она ж любит играть с палкой потому и за тяпками, лопатами гоняется.

Через 2 дня к ней пришли со сметой на лечение псинки (оказалась живой). На секундочку 2500грн. Иначе на нее подадут в суд на возмещение материального и морального ущерба. У них "есть свидетели что пес не агрессивный и она его ударила за то что он на цветник зашел".

Что делать?

Найдено в интернете.

02 мар 2015, 12:23
Новачок
Новачок

Когда нас кусает собака, это говорится о том что у нас проблемы с нашими соседями. Когда нападает собака, не большие проблемы с соседями.

03 мар 2015, 19:24
Прижився
Прижився

Если не было свидетелей нападения собаки то я думаю тут не чего не сделаешь,придется платить.Собачку жалко.Хорошо что осталась жива.Для хозяев больших собак это должен быть урок.Всегда водите собак на поводке и с намордником.Тогда будем меньше проблем и у вас и у окружающих. Ваша соседка могла конечно не так радикально поступить.Как минимум просто начать отпугивать собаку тяпкой пока не подбежал хозяин.Если бы убила собаку,взяла бы грех надушу.

15 мар 2015, 15:02
Тут давно
Тут давно

Такі випадки ми можемо чути і по телевізору і в пресі читати і ставати сами свідками такого нападу.. як з ними боротися навіть не знаю адже нікому вони не потрібні..

31 мар 2015, 20:04
Прижився
Прижився

Она также может найти таких "липовых" свидетелей и сказать что собака на нее напала. Плюс такие большие собаки обязаны выгуливаться на поводке и в наморднике.

07 апр 2015, 18:47
Юзер
Юзер

Я думаю в первую очередь этой женщине нужно было посмотреть в наморднике ли собака. Если без, то ее действия оправданы. И если этот мужик вдруг подаст на нее в суд, подавать встречный, за нанесение морального ущерба, и за то что такая большая собака гуляла без намордника. Ну и еще будет играть тот фактор, что женщине нужно будет доказать что намордника не было. Ну и не теряться, на этом очень часто и играют, когда видят что человек не знает что делать!

08 апр 2015, 10:49
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]